详细内容  您现在的位置: 首页 > 通知公告 > 详细内容
 
 
安徽省老科技工作者协会关于表彰安徽省老科协系统第一届最美老科技工作者和第三届优秀老科学技术工作者、老科协先进工作者、先进集体的决定

(安徽省老科协五届六次常务理事会议通过)

各市、县(区、市)老科协、省老科协各分会:

2019年是新中国成立70周年,是决胜全面建成小康社会目标的关键之年。2019年也是中国老科协成立30周年。根据《安徽省老科学技术工作者协会优秀老科学技术工作者奖励条例》的规定,经民主推荐、资格审查、安徽省老科协会长办公会审议、安徽省老科协奖励表彰和宣传工作委员会评审和安徽省老科协五届六次常务理事会议审议通过,决定授予王砚方等10名同志安徽省老科协第一届最美老科技工作者奖、丁凤琴等155名同志安徽省老科协第三届优秀老科学技术工作者奖、王亦民等37名安徽省老科协第三届老科协先进工作者奖、合肥市巢湖工作处等37个组织安徽省老科协第三届先进集体称号。

荣获安徽省老科协系统先进集体、最美老科技工作者、优秀老科学技术工作者和老科协先进工作者的先进个人和组织,是我省广大老科技工作者中的优秀代表,是我们学习的榜样。他们以高度的政治责任感和不忘初心的无私精神,默默耕耘、甘于奉献,自觉把个人追求和人生价值同国家富强、社会进步、人民幸福紧密联系起来,在建言献策、人才培养、科技创新、技术推广、科学技术普及、科技扶贫、企业技术进步等方面做了大量卓有成效的工作,为我省经济社会发展,特别是科技事业发展作出了重要贡献。

希望获奖的先进个人和组织在今后的工作中,珍惜荣誉,再接再厉,充分发挥模范带头作用。全省老科协组织和广大老科技工作者要以获奖先进个人和组织为榜样,以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引,学习贯彻好党的十九大精神,坚定理想信念,坚持守正创新,脚踏实地,开拓进取,高举中国特色社会主义伟大旗帜,为决胜全面建成小康社会,实现中华民族伟大复兴的中国梦作出新的更大贡献。

附件安徽省老科协第一届最美老科技工作者名单

安徽省老科协第三届优秀老科学技术工作者名单

安徽省老科协第三届老科协先进工作者名单

安徽省老科协第三届先进集体名单

安徽省老科技工作者协会

20191029

安徽省老科协第一届最美老科技工作者名单

10人,按姓氏笔划为序)

王砚方

石怀绶

陈本田

陈素萍(女)

胡成功

姜树明

翁佩德

曹玉祥

韩福生

戴振铎

安徽省老科协第三届优秀老科学技术工作者名单

155人,按姓氏笔划为序)

丁凤琴(女)

刁先凤(女)

马忠林

王丹梅(女)

王东利(女)

王瑞宏

王瑞萍(女)

尤国权

毛运方

凤良仪

方兆祉

方呜鸽(女)

方金祥

尹莲芳(女)

尹光文

尹维钧

邓玉玲(女)

叶安定

田民选

冯家伟

毕孝源

朱云龙

朱永丰

朱邦安

朱若菲

朱栋培

朱震刚

庄国权

  茜(女)

刘传宗

江阿苗

许丛明

许传万

许菊生(女)

江贤海

孙世如

孙全基

孙实伦

芮继勇

苏世怀

杜志刚

 

李中庸

李发全

李克明

李宏硕

李茂林

李尚义

李金明

李学勤

李家全

李善友

李耀文

杨小华

杨在乾

杨运青

杨根子

杨穆卿

  榕(女)

来雅庭

吴广文

吴云龙

吴祖欣

何平洲

余丰伟

余名奇

余宏志

余社达

余增亮

邹香虎

邹桂先

汪文生

汪心振

汪根稳

汪祥支

汪德生

沈广武

完颜卫国

 

张士明

张华旗

张忠水

张厚冰

张复乐

张献奎

陆剑虹

  广

 

陈万钧

陈广西

陈长礼

陈胜昌

邰德水

苗如刚

苑瑞斌

范和桥

林学念

林厚春

 

罗爱民

周立铭

周文胜

周连玉

周应政

周陆明

周爱莲(女)

 

 

赵昌斌

胡时滨

胡奇明

柏文汉

姜金富

袁加陵

顾乐生

顾达明

 

 

徐叶清(女)

徐三友

徐保义

殷和枫

殷朝海

  鄂(女)

 

高原成

郭云龙

郭玉林

唐承林

黄发新

黄德应

曹日胜

曹建民

崔应国

章于川

章友诚

彭玉灿

  萍(女)

董泽虎

蒋雪英(女)

程玉富

程锡来

舒康民

詹正渠

鲍尚军

窦树群(女)

蔡传霞(女)

缪瑞荣

樊学田

潘忠荣

薛培俭

戴庆凯

戴晓红(女)

 

魏良雄

安徽省老科协第三届老科协先进工作者名单

37人,按姓氏笔划为序)

王亦民

王顺华(女)

王理钦(女)

方利荣

史烈义

过仕新

朱家芳(女)

刘玉芝

江启明

孙裴兰(女)

许瑞毅

  静(女)

李业仓

 

余金生

汪滋开

张贵才

张家政

张辅民

张德祥

陈昕怡(女)

金崇葆

周德让

郑训杰

 

施行觉

施恒锦

秦玲玲(女)

姚家宁

钱良贵

郭永华

姬茂云(女)

曹定汉

梁如南

潘日顺

潘建华

 

安徽省老科协第三届先进集体名单

合肥市老科协巢湖工作处

蚌埠市老科协

滁州市老科协

马鞍山市老科协

宣城市老科协

铜陵市老科协

安庆市老科协

黄山市老科协

省老科协邮电分会

省老科协卫生分会

省老科协农业分会

省老科协铁路分会

省老科协中科大分会

省老科协农科分会

省老科协安大分会

省老科协合肥研究院分会

肥东县老科协

庐江县老科协

巢湖市老科协

天长市老科协

明光市老科协

全椒县老科协

来安县老科协

凤阳县老科协

定远县老科协

含山县老科协

和县老科协

当涂县老科协

铜陵市义安区老科协

宣城市宣州区老科协

桐城市老科协

黄山市黄山区老科协

黄山市徽州区老科协

歙县老科协

黟县老科协

祁门县老科协

2019-11-5 8:20:04     浏览人次: 106